
АШАН за спорт и здоровый образ жизни
На стадионе «Новые Химки» встретились более 190 детей из 7 детских социальных учреждений Москвы и Московской области. Юные футболисты – воспитанники детских домов, социальных приютов и центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей.
Проект реализуется в рамках работы благотворительного фонда «Поколение АШАН», направление: «Поддержка спорта и здорового образа жизни», и рассчитан на подростков в возрасте от 7 до 18 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Несмотря на то, что соревнования любительские, они проводятся по официальным правилам мини-футбола: матч состоит из 2 таймов продолжительностью 10 минут. Помимо спортивной части, детям предлагается развлекательная программа, которая включает в себя показательные выступления спортсменов, шоу чирлидеров, проведение различных мастер-классов, конкурсов и викторин.
Победителем отборочного турнира стала команда Государственного бюджетного учреждения города Москвы Центр социальной помощи семье и детям «Сокол». Футболисты были награждены кубком, грамотой и медалями, а также специальным призом от ФК «Химки» — футбольным мячом с подписями и пожеланиями футболистов команды. Но, главное, – они получили право побороться за звание «Лучшая детская футбольная команда» в финале. Он пройдет в сентябре в Москве. Кроме команды от Московской области в нем примут участие победители отборочных матчей из Краснодара, Волгограда, Самары, Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Подробнее о датах их проведения – на сайте благотворительного фонда «Поколение АШАН» в разделе «Новости» (www.pokolenie-auchan.ru).
Информация о благотворительном фонде «Поколение АШАН»: Благотворительный фонд «Поколение АШАН» — некоммерческая организация, которая была создана компанией АШАН Ритейл Россия в 2011 году. Цель фонда – поддержка детей и молодежи, реализация образовательных проектов, содействие в укреплении семейных ценностей. За пять лет реализовано около 300 проектов в 31 регионе России на сумму свыше 250 млн рублей: построены игровые площадки, отремонтированы и оборудованы различные детские учреждения, приобретены сложные медицинские аппараты для больниц, спортивный инвентарь и экипировка для спортивных школ.
Благотворительный фонд «Поколение АШАН» выступил спонсором и организатором рядах образовательных конкурсов и спортивных мероприятий, состоялись акции в магазинах по сбору средств и подарков для детей, находящихся в непростых жизненных обстоятельствах.
Фонд оказывает помощь коллективам детей, подростков и молодёжи до 25 лет по следующим программам-направлениям:
- Поддержка детей в трудной жизненной ситуации (сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, находящиеся на реабилитации, проходящие лечение и др.)
- Содействие развитию спорта и пропаганда здорового образа жизни
- Содействие развитию образования в областях: торговое дело, логистика, маркетинг, экономика и других смежных с торговлей дисциплинах