Кино по доступным ценам в кинотеатрах Люксор

Праздники прошли, а значит акция «Фильм дня» возвращается в кинотеатры ‪Люксор! С понедельника по среду все сеансы данных фильмов по специальной цене. 100 рублей 2D сеансы и 120 рублей на 3D сеансы: «На гребне волны», «Крампус», «Стив Джобс», «Млечный путь». Расписание сеансов смотрите на сайте кинотеатра Люксор.

Акция проходит во всех кинотеатрах Люксор, где показываются данные фильмы.

 

Интересные заметки:

13 самых кассовых фильмов ужасов 2015 года в прокате России и СНГ

И наконец, вашему вниманию предстает топ самых кассовых жанровых фильмов в прокате России и СНГ за 2015 год. Из-за серьезных изменений в курсе рубля отдельные позиции в топе могут меняться, если вести счет в долларах. Итак, топ 13 самых кассовых фильмов ужасов 2015 года в прокате России и СНГ:

  1. «Последнего охотника на ведьм»;
  2. «Багровый пик»;
  3. «Астрал 3»;
  4. «Виктор Франкенштейн»;
  5. «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D»;
  6. «Ужастики»;
  7. «Полтергейст»;
  8. «Синистер 2»;
  9. «Пиковая дама: Черный обряд»;
  10. «Женщина в черном 2: Ангел смерти»;
  11. «Убрать из друзей»;
  12. «Виселица»;
  13. «Ватиканские записи».

Лидер, впрочем, не поменяется: первое место достается Вину Дизелю в образе «Последнего охотника на ведьм», который побеждает за явным преимуществом, пусть это и не спасает сам фильм от провала, связанного с низкими сборами в США и других странах и солидным бюджетом постановки (девяносто миллионов долларов).

Любопытно, что на втором месте идет «Багровый пик» Гильермо Дель Торо — хороший фильм, который также в целом неудачно выступил в прокате США и мира в плане окупаемости 55-миллионного бюджета. Более того, в пятерку лучших попал еще одна коммерчески провальная картина, «Виктор Франкенштейн». В России и СНГ порой пользуются успехом ленты, слабо выступающие на других территориях. Какие выводы из этого можно сделать — затрудняемся сказать.

Отдельно надо сказать об отечественном продукте. «Пиковая дама: Черный обряд» действительно можно считать самым успешным российским хоррором. Конечно, были еще «Ночной дозор» и «Вий», но обе эти ленты, во-первых, нельзя назвать чистым жанровым кино, а во-вторых, впечатляющие сборы не сказать, чтоб на все сто отбивали крупные по российским меркам бюджеты. И в этом смысле «Пиковая дама», занимающая в нашем топе почетное девятое место, являет собой редкий пример по-настоящему удачного проекта. Бюджет картины составил 45 миллионов рублей, еще порядка 3 миллионов были потрачены на рекламу. Допустим, чего-то еще мы не учли, округлим общие затраты на фильм до 50 миллионов рублей. Кассовые сборы составили без малого 140 «лямов». Половину или около того должны забирать в свою пользу владельцы кинозалов. Таким образом, создатели фильма потратили на него около 50 миллионов, заработали порядка 70, чистая прибыль только от проката в России и СНГ составила 20 миллионов рублей. А ведь есть еще и международный рынок, и цифровые сервисы.

(Источник текста http://horrorzone.ru/page/13-samyh-kassovyh-filmov-uzhasov-2015-goda-v-prokate-rossii-i-sng )


Источник:
Автоматический сбор информации из открытых Интернет-источников сайта facebook/luxor